«Парус электро» участник СКЭФ 2022


«Парус электро» участник СКЭФ 2022Компания «Парус электро» приняла участие в Северо-Кавказском Энергетическом Форуме (СКЭФ), проводившемся с 30 июня по 2 июля в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Основной темой деловой программы мероприятия стало развитие энергетической отрасли СКФО в новых условиях. Компании из различных областей промышленности представили участникам перспективные технологии и готовые решения с учетом реализации программы импортозамещения.

Спикером от компании «Парус электро» выступил Нечаев А.А. – руководитель направления электрозарядных станций. В своем докладе он изложил практические вопросы государственной поддержки развития электротранспорта, в частности пилотные проекты и субсидии для привлечения частных инвесторов в эту новую для России отрасль.

Участники фестиваля электротранспорта, входившего в программу мероприятия, и гости форума смогли на практике протестировать быструю зарядную станцию «Парус электро» (БЭЗС), зарядив ей электромобиль. Выпускаемые серийные модели БЭЗС полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к зарядным станциям пилотных проектов по созданию федеральной инфраструктуры для электротранспорта, и позволят развернуть ее на отечественном оборудовании.